Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге завершилась подготовка Вечных огней к 9 мая

17.13 Четверг, 7 мая 2020
Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» завершили техобслуживание и подготовку к 9 мая двух Вечных огней в столице Урала. Один из них расположен на улице Коммунаров, второй – на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

В ходе работ специалисты привели в порядок декоративные плиты и установили новый защитный механизм для предотвращения попадания мусора в чашу Вечного огня на площади Коммунаров. Во время демонтажа газовики обнаружили и убрали в камере горения стеклянную бутылку и остатки цветов. Мусор забивает форсунки и огонь гаснет. Теперь этого удастся избежать.

Напомним, Вечрный огонь на Коммунаров был зажжен в 1959 году на месте захоронения погибших в Гражданской войне. В 2007 году на мемориал была завезена земля с мест сражений Великой Отечественной войны.

На Широкореченском мемориале Вечный огонь был зажжен в 2015 году после реставрации комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK