Возрастное ограничение 18+

Свердловчан призвали не встречаться с пожилыми родственниками в майские праздники

16.18 Суббота, 2 мая 2020
Главный государственный санврач по Свердловской области Дмитрий Козловских призвал соблюдать режим самоизоляции в майские праздники и не встречаться с пожилыми родственниками.

Козловских отметил, что ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе продолжает ухудшаться, в связи с чем он рекомендовал усилить режим самоизоляции.

Также Козловских отметил, что пожилые граждане тяжело переносят коронавирусную инфекцию и посоветовал воздержаться от общения со своими родителями и близкими пожилого возраста. По словам санврача, тогда получится пережить этот период с наименьшими потерями.

«Призываем максимально ограничить контакты. У кого есть возможность ‒ покинуть город на своём автомобиле в близком кругу. Но не нужно искать встречи с друзьями, с соседями по даче собираться на шашлыки»,- заявлял он ранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK