Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подвели итоги акции «Библионочь»

20.19 Четверг, 30 апреля 2020
В Свердловской области состоялось подведение итогов акции «Библионочь». Из-за коронавируса в этом году мероприятия проходили в онлайн-формате.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в акции приняли участие 395 библиотек в 76 муниципалитетах, а в качестве партнеров выступили 569 организаций. Всего в рамках «Библионочи» было проведено 1697 мероприятий.

Акция была приурочена к Году памяти и славы в России. В её рамках состоялся масштабный телемост #ВРЕМЯ9МАЯ, связавший библиотеки Свердловской области. В него вошел 51 сюжет, гостями эфира были заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, глава регионального Минкультуры Светлана Учайкина, писатели Эдуард Веркин и Илья Бояшов, Николай Коляда, Елена Соловьева, Роман Сенчин и Ярослава Пулинович.

Отметим, что общее количество просмотров всех мероприятий превысило миллион.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK