Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам дали рекомендации по профилактике коронавируса в майские праздники

18.15 Четверг, 30 апреля 2020
В Управлении Роспотребнадзора напомнили о необходимости соблюдения мер по профилактике COVID-19 в период майских праздников.

В это время необходимо продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Поздравления с праздниками уральцам посоветовали отправлять через средства связи.

При выезде за город стоит отдавать предпочтение личному транспорту или такси, а в общественном транспорте использовать маски и соблюдать дистанцию.

Кроме того, необходимо соблюдать меры гигиены, а также не забывать, что начался сезон активности клещей. От них тоже следует защищаться, одевая закрытую одежду и проводя регулярные осмотры.

Также свердловчанам следует тщательно мыть фрукты и овощи, соблюдать режим хранения продуктов питания и не употреблять алкоголь. При плохом самочувствии стоит вызвать врача на дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK