Возрастное ограничение 18+

Школьники Свердловской области будут учиться в период с 6 по 8 мая

17.46 Четверг, 30 апреля 2020
В министерстве образования Свердловской области приняли решение о признании 6, 7 и 8 мая учебными днями. Помимо прочего, департамент образования администрации Екатеринбурга призывают школы перейти на пятидневную учебную неделю с использованием дистанционных технологий в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса.

Как рассказали в департаменте, руководители образовательных учреждений проинформированы, однако, будучи отдельными юридическими лицами, они имеют право самостоятельного принятия решения касательно проведения занятий с учетом календарно-учебных графиков на 2019/2020 учебный год. При этом в эти дни рекомендуется снизить учебную нагрузку на детей.

Также в период с 6 по 8 мая для работающих родителей будут открыты дежурные группы в детсадах.

Напомним, в начале апреля Минпросвещения РФ позволило региональным школам досрочно завершить учебный год для учеников 1-х - 8-х классов при необходимости. В таком случае, неосвоенные части учебных программ должны быть перенесены на следующий год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK