Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге усилена дезинфекция территорий медицинских учреждений

16.30 Четверг, 30 апреля 2020
По поручению мэра Екатеринбурга Александра Высокинского коммунальные службы увеличили объемы санитарной обработки и уборки территорий медицинских учреждений уральской столицы.

«Сегодня нет такого определения – “не наша территория”. Все наше, и помогать больницам будем. Это не просьба, это приказ. Приступайте к обработке, средства найдем», – указал ранее градоначальник.

Согласно распоряжению главы региона, муниципальные структуры оперативно привлекли дополнительные единицы коммунальной техники для борьбы с распространением коронавируса на территории медицинских учреждений. Так, прилежащую к ЦГКБ №1 территорию специалисты Октябрьского ДЭУ обработали при помощи поливомоечной техники и аппаратов высокого давления.

Основная задача, стоящая сейчас перед муниципальными структурами, – проводить ежедневную тотальную обработку пространств, в том числе в ночное время, не доставляя при этом дискомфорт пациентам и медикам. «Безопасность и здоровье горожан – наш важнейший приоритет», – подчеркнул Александр Высокинский.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK