Возрастное ограничение 18+

На Урале стартовал ГТО-челлендж, призывающий жителей к занятиям спортом дома

14.05 Четверг, 30 апреля 2020
Министерство спорта Свердловской области запустило челлендж, чтобы привлечь уральцев к домашним занятиям спортом - ГТО в режиме самоизоляции.

Первые участники #ГТОчеллендж – сотрудники муниципальных центров тестирования – показали, как в условиях особого режима поддерживать двигательную активность, держать себя в форме и подготовиться к сдаче нормативов комплекса.

«Даже в условиях самоизоляции каждый из нас может продолжить подготовку к сдаче норм ГТО. Первые участники челленджа, сотрудники наших муниципальных центров тестирования – настоящие профессионалы. Но мы бы хотели, чтобы к акции присоединилось как можно больше любителей спорта и здорового образа жизни», – сказал министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Призвав к занятиям свердловчан, организаторы также передали эстафету своим коллегам – региональным операторам комплекса ГТО Челябинской и Самарской областей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK