Возрастное ограничение 18+

Следователи Екатеринбурга изучают предсмертную записку в компьютере погибшего

13.34 Среда, 28 декабря 2011
26 декабря 2011 года около 11 часов в квартире одного из домов по улице Белореченской в Екатеринбурге родственниками обнаружено тело 40-летней женщины с множественными ножевыми ранениями груди и спины. В этой же квартире обнаружено тело 57-летнего мужа погибшей женщины, по предварительным данным покончившего жизнь самоубийством через повешение.

В целях выяснения всех обстоятельств следственным путем по данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В качестве приоритетной следователями рассматривается версия о том, что супруг убил свою жену, а потом повесился, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Причиной трагедии могло послужить то, что супруга настаивала на разводе, а ее муж не хотел с нею расставаться. Об этом, в частности, говорит предсмертная записка, оставленная мужчиной в виде текстового файла на компьютере. Между тем следователям предстоит проверить и другие версии произошедшего. В рамках расследуемого уголовного дела следователем уже назначен ряд судебных экспертиз: медицинская, биологическая, генетическая, дактилоскопическая. Принимаются меры к допросу родственников, знакомых, соседей и коллег погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK