Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле оштрафован чиновник органа Росреестра

13.29 Среда, 28 декабря 2011
По постановлению мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района Нижнего Тагила и. о. начальника Нижнетагильского отдела Управления Росреестра Б. Гульшин трижды привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ), сумма штрафов составила 6 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения соответствующих дел об административных правонарушениях в отношении чиновника явились факты непредоставления по запросу прокуратуры документов, подтверждающих переход прав на недвижимое имущество. Необходимость истребования этих документов была вызвана рассмотрением обращений жителей Нижнего Тагила, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Учитывая, что в силу положений ч. 3 ст. 6 Закона о прокуратуре неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет за собой установленную законом ответственность, в отношении должностного лица было возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK