Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские сотрудники «скорой» отмечают свой профессиональный праздник

19.43 Вторник, 28 апреля 2020
28 апреля екатеринбургские медики отмечают День рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Службе СМП в уральской столице уже более 90 лет.

Первый пункт СМП в Екатеринбурге был открыт в 1923 году в Верх-Исетском заводе. Тогда врачи выезжали к пациентам на конных упряжках. Сегодня станция СМП уральской столицы признана одной из лучших по всей стране.

В этом году врачи отмечают этот профессиональный праздник на передовой, так как с пандемией коронавируса на медиков в разы возросла нагрузка.

«Бригады скорой борются с COVID-19, как и коллеги в лечебных стационарах и, конечно, все они надеются победить инфекцию как можно быстрее», - сказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK