Возрастное ограничение 18+

Сурков назначен вице-премьером РФ, курирующим вопросы модернизации

11.51 Среда, 28 декабря 2011
Медведев назначил Суркова, бывшего первого заместителя главы администрации президента, курировавшего вопросы внутренней политики, вице-премьером. Его место занял глава правительственного аппарата Володин. В должности вице-премьера Сурков будет курировать вопросы модернизации. По данным издания «Московский комсомолец», Сурков «давно устал от кураторства внутренней политики, зато очень увлекся идеей строительства «Сколкова», а потому хотел, чтобы будущая работа была связана именно с этим направлением».

Назначение Суркова стало очередной громкой перестановкой в руководстве России за последние дни: 22 декабря бывший вице-премьер Иванов стал главой администрации президента, а 23 декабря на должность заместителя председателя правительства России был назначен постпред РФ в НАТО Рогозин, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK