Возрастное ограничение 18+

Акцию в память о геноциде армян провели в Екатеринбурге: пришлось воспользоваться наследием ЧМ-2018

23.56 Суббота, 25 апреля 2020
В Екатеринбурге второй день продолжают чтить память армян, погибших в результате геноцида Османской империей. Сегодня, 25 апреля, в течение двух часов о тех трагических событиях горожанам напоминала надпись «105 годовщина геноцида армян 1915-2020», которая появилась на фасаде стадиона «Екатеринбург Арена».

Надпись должна была появиться еще вчера, но в результате технических причин её пришлось отложить.

Акцию в память о геноциде армян провели в Екатеринбурге: пришлось воспользоваться наследием ЧМ-2018


Напомним, что вечером 24 апреля «Ельцин центр» тоже окрасился в армянскую незабудку – эмблему, которая была разработана в 2015 году к столетию годовщины со дня начала геноцида армян. Она выражает тему вечной памяти, а также предназначена для символического напоминания о прошлом, настоящем и будущем армянского народа. Акцию организовало Почетное консульство республики Армении в Екатеринбурге.

Как рассказал корреспонденту veved.ru Почетный консул республики Армения в Екатеринбурге Нарек Спартакян, они были вынуждены отказаться от массовых мероприятий, посвященных памяти жертв геноцида в связи с введением ограничительных мер, связанных пандемией COVID-19. Он выражает благодарность руководству Ельцин Центра и стадиона «Екатеринбург Арена», которые отозвались на его просьбу, и всех горожан, которые накануне в социальных сетях приняли участие в своеобразном флэшмобе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK