Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области из-за коронавируса перепрофилируют ОММ и военный госпиталь

17.53 Суббота, 25 апреля 2020
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил предварительный перечень медицинских организаций, которые перепрофилируют для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него в регионах. В список медучреждений вошли три больницы Свердловской области.

Список медицинских учреждений Свердловской области, которые перепрофилируют для пациентов с подозрением на коронавирус или подтвержденным диагнозом:

- ФГБУ «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества» Министерства здравоохранения РФ. С 1 мая будет подготовлено до 300 коечных мест.

- ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №121 Федерального медико-биологического агентства». С 14 мая будет подготовлено до 20 коечных мест.

- ФГКУ «354 военный клинический госпиталь» Министерства здравоохранения РФ. С 14 мая будет подготовлено до 35 коечных мест.

Всего предусмотрено перепрофилирование медицинских учреждений в 28 регионах, включая Московскую область, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский край, Чувашию, Приморье. Благодаря этому количество коек для больных коронавирусом и пациентов с подозрением на него вырастет на 4981.

Напомним, за сутки в Свердловской области лабораторно подтвердились еще 33 случая коронавирусной инфекцией. Всего в России на сегодняший день зарегистрировано 74 588 случаев коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK