Возрастное ограничение 18+

Коронавирус обнаружен в восьми больницах Свердловской области

16.11 Среда, 22 апреля 2020
Случаи заражения коронавирусом среди пациентов и врачей зафиксированы в восьми больницах Свердловской области, в число которых входит шесть медучреждений Екатеринбурга. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу региона Евгений Куйвашева.

«Помимо ситуации в кардиоцентре, уже подтвержденные случаи коронавируса есть в других больницах, расположенных в Екатеринбурге: № 1, № 40, № 20, № 14 и в "Новой больнице". Также случаи у врачей и пациентов зафиксированы в Красноуфимской районной больнице и Богдановичской ЦРБ», – отметил губернатор Свердловской области.

Губернатор добавил, что более 80% заболевших переносят коронавирус бессимптомно. Куйвашев видит решение лишь в минимизации количества людей в больницах: «Принимая людей, которым нужна экстренная помощь, медики не сразу могут определить, несут ли они опасность с точки зрения распространения новой инфекции…Чем меньше там (в больницах – прим.ред.) пациентов, тем больше надежды, что врачи справятся, а медучреждения не будут перегружены», – прокомментировал ситуацию глава региона.

Напомним, в Свердловской области зафиксированы 243 случая заражения коронавирусом. Состояние 13 находящихся на госпитализации пациентов врачи оценивают как тяжелое, 37 - средней тяжести, остальных - удовлетворительное. Общее число пациентов, которые вылечились, составляет 65, два человека умерли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
10 комментариев
Василий
Добавил Василий
22 апреля 2020 16:37
Вот если бы каждый год во время гриппа действия властей были бы такие же как сейчас - то и ковид-19 никто бы и не заметил.
Дмитрий
Добавил Дмитрий
22 апреля 2020 19:00
Отчётность у единоросов всегда замечательная, а по факту, как то так...
Гриша
Добавил Гриша
22 апреля 2020 20:10
Разница есть и сравнивать с гриппом нет смысла
Николай
Добавил Николай
22 апреля 2020 20:15
Второй раз пришла сегодня на плановую операцию-записали на сегодня на той неделе. И вот опять отказ. Это издевательство! Я много анализов сделала за свой счет, лишь бы побыстрее прооперировали и вот теперь говорят-ну ничего, снова сдадите, когда карантин кончится. А когда он кончится никто не знает-может через неделю, а может через полгода. А ничего, что у меня уже денег на новые анализы нет.. Ну, что за страна у нас!..плановых- то пациентов уж могли бы оперировать, сделали бы уж одолжение.
Zara
Добавил Zara
22 апреля 2020 22:22
Гриша, в чем?
Ольга
Добавил Ольга
22 апреля 2020 22:40
А почему про Полевской не пишут?у нас тоже медики заражены короновирусом..а старшая реанимации лежит в инфекции с короновирусом полтвержденным
kach
Добавил kach
22 апреля 2020 22:56
в качканаре медики на вызова без маскок ездят, т.к не обеспечивают.
Елена
Добавил Елена
22 апреля 2020 22:57
Вот если бы родители учили своих детей чихать в платки и ещё не таскали их больных везде...
Василина
Добавил Василина
23 апреля 2020 12:04
Николай,
Плановые операции подождут. Лучше будет , если вы подхватить Ковид 19 , находясь в стационаре? Все шансы сейчас есть
matros
Добавил matros
23 апреля 2020 14:15
Елена,Согласен на 100%
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK