Возрастное ограничение 18+

В метро Екатеринбурга не пустят людей с температурой

13.02 Вторник, 21 апреля 2020
В метро Екатеринбурга начали работать первые тепловизионные комплексы. Они появились уже на трёх станциях – «Площадь 1905 года», «Уральская» и «Проспект Космонавтов». До конца недели аппараты появятся на всех остановках подземки.

По словам главы города Александра Высокинского, тепловизоры, направленные в сторону потока входящих пассажиров, будут «подсвечивать» людей с температурой тела выше 37,5 градусов. Таким гражданам предложат пройти в специальное помещение, где им будет выдана памятка с номерами необходимых телефоном и дальнейшем порядком действий.

Также отмечается, что сотрудники безопасности запишут данные остановленного и направят их в дежурную поликлинику. В метро человека с температурой не допустят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK