Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в сбыте наркотиков

11.08 Вторник, 21 апреля 2020
В Екатеринбурге в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнего уроженца Пермского края. Мужчину подозревают в незаконном обороте наркотических веществ.

Подозреваемого задержали возле его квартиры. Во время осмотра жилища в гардеробе в кармане пиджака были обнаружены и изъяты три свертка. Затем в автомобиле мужчины со стороны водительского сидения полицейские обнаружили шесть свертков и сзади на полу – два свертка и два пакетика с порошкообразным веществом.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в сбыте наркотиков

Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции № 13, где в ходе личного досмотра полицейские изъяли пневматический пистолет, в карманах брюк пакет с порошкообразным веществом и сверток, обмотанный изолентой. В нижнем белье обнаружили четыре пакетика и трубку.

Задержанный от прохождения судебно-медицинского обследования отказался и был привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП Российской Федерации.

Согласно справке о предварительном исследовании, изъятым является наркотик под названием мефедрон массой порядка 78 граммов. Мужчина во время допроса пояснил, что работает закладчиком с начала 2020 года.

Следственным подразделением полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Мужчину арестовали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK