Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург доставили группу тюменских курсантов с подозрением на COVID-19

15.56 Понедельник, 20 апреля 2020
Группа из 40 курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ), контактировавших с инфицированными COVID-19, прибыла в Екатеринбург в госпиталь Центрального военного округа (ЦВО) на обследование, сообщает пресс-служба ЦВО.

Напомним, ТВВИКУ было закрыто на карантин, там обнаружен «большой очаг» заражения коронавирусом — 14 военных и один гражданский. По предварительным данным, причиной инфицирования стал контакт одного из военнослужащих с гражданскими лицами за пределами училища. Состояние всех инфицированных военнослужащих, в том числе и гражданского специалиста, нормальное. Температура в норме.

По результатам первичной диагностики у прибывших в Екатеринбург курсантов «симптомов заболевания нет, температура тела и флюорограмма органов дыхания в норме».
Курсанты были отправлены в госпиталь по приказу командующего войсками ЦВО генерала-полковника Александра Лапина. Доставили их в столицу Урала на военно-транспортном самолете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK