Возрастное ограничение 18+

Судья Боровкова заявила о законности приговора Сергею Удальцову

11.52 Вторник, 27 декабря 2011
Судья мирового участка номер 369 Тверского районного суда Москвы Боровкова заявила о законности приговора оппозиционеру Сергею Удальцову. Боровкова заявила, что при принятии решения о назначении Удальцову десяти суток ареста руководствовалась исключительно соображениями законности. Ранее координатор движения «Левый фронт» уже отбыл 15 суток ареста, во время которых он объявил сухую голодовку. Во время оглашения нового приговора в понедельник Удальцов почувствовал себя плохо, и ему пришлось вызвать скорую помощь, которая увезла его в больницу. Однако, по словам Боровковой, оппозиционер не представил суду справок о том, что он болен, передает BBC.

Реагируя на появление своих персональных данных в Интернете, судья объяснила, что давление на нее оказывалось и раньше, «теперь это просто сделано в более циничной форме». Как напоминает РБК, Боровкова получила известность после того, как 7 сентября 2010 года отправила за решетку известного правозащитника, 69-летнего лидера движения «За права человека» Льва Пономарева. 2 января 2011 года судья приговорила к 15 суткам ареста сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK