Возрастное ограничение 18+

Таганский суд Москвы приговорил тяжелобольную Наталью Гулевич к трем годам условно

10.39 Вторник, 27 декабря 2011
Таганский суд Москвы накануне приговорил тяжелобольную предпринимательницу Наталью Гулевич к трем годам лишения свободы условно – по обвинению в хищении путем мошенничества около 600 миллионов рублей. Гулевич освободили из-под стражи в зале суда, передает радио «Свобода».

Вместе с тем суд постановил, что в счет долгов «Номос-Банку» будут переданы здания компании, которую возглавляла Гулевич. Всего она должна будет выплатить банку 590 млн руб. Кроме того, на предпринимательницу наложен штраф в размере 1 млн руб., сообщает РБК.

Наталья Гулевич провела в следственном изоляторе больше года – суд отказывался ее отпускать, несмотря на неоднократные ходатайства адвокатов и обращения правозащитников. Ее дело приобрело общественный резонанс на фоне смертей в СИЗО Веры Трифоновой и Сергея Магнитского, которые, по мнению правозащитников, ушли из жизни из-за отказа им в должном медицинском уходе. Более того, арест Гулевич продлевала судья Елена Сташина, которая ранее не выпускала на свободу Магнитского, отмечает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK