Возрастное ограничение 18+

Очередное предприятие Свердловской области перепрофилировалось из-за коронавируса

19.58 Четверг, 16 апреля 2020
В условиях коронавируса уральские предприятия продолжают перепрофилироваться. Предприятие БиоМикроГели запустило производство антисептиков в короткие сроки всего за месяц, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

За смену предприятие выпускает по 10 тысяч антисептиков и по 2 тысячи литров концентрированных дезинфицирующих средств.

«Раньше мы не производили антисептики и дезсредства, но технология была, мы ее просто не использовали. Мы смогли оперативно настроить производство нового для нас, но незаменимого в текущих обстоятельствах, продукта. Составы обладают широким спектром действия, соответствуют ГОСТу, эффективны для уничтожения и предупреждения распространения возбудителей инфекционных заболеваний и вредной микрофлоры. Все эти показатели протестированы и задекларированы. Сейчас мы готовы поставлять наши антисептик в разных фасовках», – сказал сооснователь компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин.

Добавим, что часть продукции сегодня предприятие направили общественной организации «Аистенок» для помощи малообеспеченным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK