Возрастное ограничение 18+

Трамвайные вагоны в Нижнем Тагиле дезинфицируют дважды в день

13.18 Четверг, 16 апреля 2020
Трамвайные вагоны в Нижнем Тагиле проходят санитарную обработку дважды в день: в первы раз – дезинфекция, второй – дезинфекция с влажной уборкой.

Дезинфицирующее вещество разводится в специальном нагнетательном бачке. В дальнейшем оно распрыскивается по тем поверхностям, к которым чаще всего прикасаются пассажиры. Как только запах выветрится, трамвай готов к выходу на линию. Кроме того, сотрудники «Тагильского трамвая» обеспечены медицинскими масками, антисептиками и перчатками.

По словам директора МУП «Тагильский трамвай» Игоря Темнова, Роспотребнадзор дал предписания, организация их соблюдает. «Причем они исполняются еще с января, когда инфекция еще не добралась до России», – добавил глава предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK