Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам рассказали о сроках, когда закончится отопительный сезон

09.56 Четверг, 16 апреля 2020
Отопительный сезон в Свердловской области закончится не раньше майских праздников. Об этом рассказал на пресс-конференции региональный министр жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

По его словам, неделю назад власти думали о досрочном прекращении подачи тепла, но на улице похолодало, поэтому к вопросу необходимо будет вернуться в начале майских праздников. При этом, по словам Смирнова, до конца этого года абонентам не будут зачисляться пени и штрафы за несвоевременную оплату услуг, однако оплачивать услуги надо вовремя, ведь иначе без зарплат останутся работники ЖКХ.

Кроме того, сообщается, что главы муниципальных образований могут по своему усмотрению завершить отопительный сезон, когда средняя температура воздуха в течение пяти дней составит не меньше восьми градусов тепла. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK