Возрастное ограничение 18+

МЧС: Причину пожара на «Таганском ряду» установить сложно

13.32 Понедельник, 26 декабря 2011
Из-за большой площади пожара на рынке «Таганский ряд» работы по тушению и установлению причины возгорания весьма осложнены. В ГУ МЧС по Свердловской области не исключают, что данные мероприятия могут затянуться на несколько суток.

Напомним, 25 декабря на прилегающей территории рынка сгорело 2 складских терминала общей площадью 4000 кв. метров. По предварительной информации, в ангарах хранилась одежда, в частности меховые изделия. По заявлению спасателей, именно специфика содержимого складов во многом усугубила экстремальную ситуацию, спровоцировав быстрое распространение огня.

Тем временем по распоряжению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова по факту крупнейшего в истории рынка пожара организована проверка. Надзорное ведомство намерено проверить соблюдение пожарной безопасности и полноту мер, принятых контролирующими органами по недопущению возгораний в месте массового пребывания людей.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

В настоящее время сотрудники МЧС выполняют разбор обрушенных конструкций и их тщательную проливку, чтобы исключить повторное возгорание.

«ВВ» будут следить за развитием событий

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK