Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге психопат вырезал всю семью брата из-за наследства

13.31 Понедельник, 26 декабря 2011
Свердловский областной суд признал 30-летнего екатеринбуржца виновным в серийном убийстве. Поводом стал дележ квартиры, доставшейся братьям в наследство.

Как установило следствие, 4 октября 2010 года обвиняемый разругался с братом – тот собирался продать квартиру, в которой они вместе проживали. В ходе ссоры убийца нанес несколько ударов ножом. На шум прибежала жена пострадавшего – она стала следующей жертвой. После этого злоумышленник увидел 5-летнего ребенка брата, стоявшего в кроватке, – его он убил тоже, испугавшись, что тот может свидетельствовать против него.

Несмотря на то, что все эпизоды преступления были доказаны, обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности. Суд признал его невменяемым – гражданин страдает хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении, что подтвердила специальная экспертиза. В связи с этим заключение в колонии было заменено принудительным лечением в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK