Возрастное ограничение 18+

В результате «рождественских» терактов в Нигерии погибли 40 человек

13.07 Понедельник, 26 декабря 2011
Число жертв террористических атак в Нигерии, приуроченных к католическому Рождеству, выросло до 40 человек, сообщает Associated Press. 35 из них погибли на окраине нигерийской столицы Абуджи – там утром 25 декабря произошел первый взрыв, заставший врасплох прихожан, которые выходили после праздничной службы из церкви Святой Терезы. Следующими стали города Джос и Гадак – в первом случае от взрыва у стен христианского храма погиб полицейский, во втором были ранены несколько человек.

Ответственность за теракты взяло на себя исламистское движение «Боко харам». Члены этой группировки борются за свержение светской власти в Нигерии и введение шариатских законов, передает телеканал «Россия 24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK