Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам приходят смс о недопустимости нарушения карантина пенсионерами, хотя в указе губернатора нет возрастного ограничения

13.39 Пятница, 10 апреля 2020
Свердловчане каждое утро получают сообщения о том, что граждане старше 65 лет должны находиться на самоизоляции. Однако, согласно указу губернатора, граждане любого возраста должны соблюдать режим, а в случае нарушения им придется заплатить штраф.

«Роспотребнадзор по Свердловской области: Граждане старше 65 лет должны находиться на самоизоляции. Если возникли трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на горячую линию администрации вашего города», – написано в сообщении.

Напомним, что сегодня в силу вступил закон, предусматривающий введение штрафов за нарушение режима самоизоляции. Евгений Куйвашев подписал документ, который опубликован на портале правовой информации. Уже с сегодняшнего дня граждан, которые выходят на улицу без критической необходимости, могут оштрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK