Возрастное ограничение 18+

Стало известно, кто оборудует новый парк в 7 гектаров в Нижнем Тагиле

11.13 Пятница, 10 апреля 2020
В Нижнем Тагиле подрядчиком, который в 2020 году обустроит новый парк с площадью более 7000 квадратных метров в микрорайоне «Мичуринские пруды», стало МУП «Тагилстрой».

Проект реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию будет выделено 94,8 миллионов рублей вместо 98,8, как планировалось ранее.

– Парковая зона станет продолжением сложившегося на участке природного ландшафта, будут высажены цветочные клумбы, травяные газоны и хвойные деревья. Здесь можно будет кататься на роликах и самокатах, проводить время на игровых площадках, рассчитанных на детей от 1,5 до 12 лет – рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Стало известно, кто оборудует новый парк в 7 гектаров в Нижнем Тагиле


Директор подрядной организации Игорь Васильев сообщил, что после заключения контракта «Тагилстрой» приступит к составлению и согласованию графика работ. Парк должны сдать в эксплуатацию до 1 ноября 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK