Возрастное ограничение 18+

Пожар на «Таганском ряду» уничтожил крупную партию норковых шуб

11.00 Понедельник, 26 декабря 2011
Похоже, что пожар на «Таганском ряду», уничтоживший два складских комплекса общей площадью 4000 кв. м, обойдется екатеринбургским бизнесменам очень дорого. По словам работников рынка, в выгоревших площадях в основном находились меховые изделия, большая часть которых состояла из норковых шуб и шапок.

Тем временем, как заявили нам в ЗАО «Таганский ряд», сгоревшие складские комплексы не являются собственностью предприятия.

– Данные комплексы находятся на прилегающей к рынку территории и не принадлежат ЗАО «Таганский ряд», поэтому мы не можем оценить ущерб иной организации, – ответили нам в отделе предприятия по связям с общественностью.

В то же время указать, кому именно принадлежат складские помещения, в ЗАО «Таганский ряд» нам также затруднились. Этой информацией пока не обладает и МЧС. Напомним, владельцами ЗАО «Таганский ряд» являются депутат ЗССО Анатолий Никифоров и депутат ЕГД Виктор Тестов.

Тем временем, по словам очевидцев, 25 декабря первый склад начал гореть одновременно в нескольких местах, поэтому работники рынка уверены, что это был поджог. В настоящее время причина крупнейшего в истории рынка пожара устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK