Возрастное ограничение 18+

В Новосибирской области найдены 11 обломков разбившегося спутника «Меридиан»

10.48 Понедельник, 26 декабря 2011
Поисковые группы, куда входят также местные охотники, обнаружили уже 11 фрагментов спутника «Меридиан» в Ордынском районе Новосибирской области, который рухнул через несколько минут после запуска в минувшую пятницу, передает «Интерфакс». Как отмечают специалисты, все обломки исследованы на предмет токсичности и опасности не представляют. Самый легкий фрагмент весит около 500 граммов, самый тяжелый – несколько килограммов. Он упал на сарай с углем одного из сельских жителей, отмечает «Вести ФМ».

Запуск спутника двойного назначения «Меридиан» в пятницу с космодрома Плесецк окончился неудачей – в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2» космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, и его обломки упали в Сибири, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK