Возрастное ограничение 18+

Скоро на Урал прибудет партия гуманитарного груза весом более 100 тонн

12.06 Четверг, 9 апреля 2020
В ближайшее время на Урал прибудет партия гуманитарного груза весом более 100 тонн. В нее вошли медицинские маски, костюмы, перчатки, предназначенные для свердловских и челябинских больниц. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Четыре самолета доставят на Урал 10 млн медицинских масок, 100 тыс. масок спецзащиты и 10 тыс. хирургических масок, 150 тыс. медицинских костюмов, 304 тыс. пар медицинских перчаток, 20 тыс. лицевых щитков, 20 тыс. защитных очков и 1 тыс. термометров. По словам главы региона, это крупнейшая за последнее время партия гуманитарного груза.

Добавим, один из самолетов приземлится в Екатеринбурге уже в это воскресенье, 12 апреля.

«Я благодарен главе «Русской медной компании» Игорю Алтушкину, который по личной инициативе выкупил средства защиты в Китае, а также владельцу торговой компании «Сима-ленд» Андрею Симановскому, который поучаствовал в организации доставки», - добавил губернатор.

Напомним, ранее в аэропорт Кольцово прибыла партия средств индивидуальной защиты, закупленных на средства Свердловской области. В распоряжение медиков поступили более 1,7 миллионов одноразовых медицинских масок, 22 тыс. перчаток, 4,2 тысячи защитных костюмов и 200 медицинских халатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK