Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге школы искусств перенесли сроки приемной кампании в связи с коронавирусом

16.40 Среда, 8 апреля 2020
Из-за режима самоизоляции, введенного в связи с пандемией коронавируса, Управление культуры администрации Екатеринбурга рекомендовало учреждениям дополнительного образования перенести сроки приемной кампании. Предположительно, запись детей в ДШИ начнется 27 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Обычно прием документов начинается 15 апреля, однако в связи со сложившейся ситуацией зачисление в детские школы искусств пройдет в период с 27 апреля по 25 мая, индивидуальные отборы ‒ с 5 по 12 июня. Дополнительный прием документов и индивидуальные смотры состоятся с 17 июня по 29 августа.

Для обеспечения безопасности детей и родителей в школах искусств увеличат количество приемных кабинетов и ответственных сотрудников.

В случае продления режима самоизоляции сроки могут вновь перенести, сообщает пресс-служба мэрии. Актуальную информацию можно узнать на сайтах ДШИ, в соцсетях и на официальном сайте Управления культуры горадминистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK