Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле несколько человек пострадали от укусов клещей

09.06 Вторник, 7 апреля 2020
В Нижнем Тагиле пять человек пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Все укушенные старше 18 лет, и ни у кого из них не оказалось противоклещевых прививок.

Так, 40-летний житель Ленинского района обнаружил на себе клеща, когда находился в посёлке Черноисточинск 1 апреля. Кроме него, трое горожан пострадали на территории коллективных садов.

Все клещи сданы на исследование в лабораторию городского Центра гигиены и эпидемиологии.

Напомним, в настоящее время вакцинация против клещевого энцефалита в Нижнем Тагиле и в Екатеринбурге временно приостановлена. Ограничения связаны с распространением коронавируса.

Избежать укуса можно, если ограничить своё пребывание на природе и регулярно осматривать себя. Если клещ всё же обнаружен, следует обратиться в травмпункт, а затем сдать насекомого на исследование. Если у вас нет прививки – в случае укуса необходимо экстренно пройти иммуноглобулинопрофилактику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Игорь
Добавил Игорь
7 апреля 2020 09:41
я заранее принимаю йодантипирин, на протяжении 10 лет, сколько клещи кусали, все проходило успешно, хоть и были энцефалитные
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK