Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургские больницы поступят 23 новых аппарата ИВЛ

18.30 Понедельник, 6 апреля 2020
В больницах Екатеринбурга появятся 23 новых аппарата ИВЛ. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, досрочная доставка будет осуществлена в рамках госконтракта Уральского оптико-механического завода с минздравом региона.

Планируется, что новая техника появится до 15 апреля.

«Сегодня отгружаются первые три прибора в адрес наших лечебных учреждений, в первую очередь, это, конечно, 40-я больница Екатеринбурга, где находятся основные пациенты с коронавирусом и признаками заболевания. 13 аппаратов будут отгружены на этой неделе, контракт полностью будет исполнен досрочно – до 15 апреля. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставит задачи по увеличению доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, диверсификации производств, импортозамещению востребованной номенклатуры изделий и расширению региональной кооперации. Сегодня свердловские предприятия принимают в борьбе с коронавирусом непосредственное участие, выпуская высококачественную медицинскую продукцию. Наша область является лидером среди регионов страны по производству аппаратов искусственной вентиляции легких, здесь расположены три крупнейших предприятия, производящих данную продукцию», — рассказал первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Отметим, аппаратура также поступит в распоряжение Свердловского областного противотуберкулезного диспансера и Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK