Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии разбойных нападений

10.41 Понедельник, 6 апреля 2020
В Екатеринбурге перед судом предстанет ранее неоднократно судимый мужчина без определённого места жительства. Он обвиняется в серии разбойных нападений на микрофинансовые организации, продуктовый и ювелирные магазины.

По версии следствия, 26 сентября 2019 года обвиняемый в Реже решил совершить разбойное нападение на кассира магазина. Направив на работника стандартное стреляющее устройство (ракетницу) «Сигнал охотника», мужчина похитил 8,4 тыс. рублей.

9 октября 2019 года в ювелирном магазине Режа, обвиняемый похитил изделия на сумму свыше 158,1 тыс. рублей. Позже в Екатеринбурге мужчина совершил серию разбойных нападений на микрофинансовые организации, а также на продуктовый магазин и зоомагазин.

Личность нападавшего установлена. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK