Возрастное ограничение 18+

Правительство России выделило 242 миллиона на волонтеров-медиков

14.09 Суббота, 4 апреля 2020
На сайте кабинета министров появился документ, согласно которому Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» получит 242 миллиона рублей из резервного фонда страны.

В пояснительной записке отмечается, что такая господдержка направлена на создание дополнительных факторов защиты здоровья населения и организацию помощи гражданам со стороны добровольцев в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Добавим, оперативные штабы помощи гражданам будут созданы во всех регионах России. Всего планируется задействовать 15 тысяч добровольцев. Адресная помощь на дому и услуги по профилактике COVID-19 будет оказана 200 тысячам граждан старше 60 лет. В том числе, речь идёт о закупке продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости. Целевое и эффективное использование выделенных государством средств проконтролирует Росмолодежь.

Доклад об использовании средств из резервного фонда волонтерами-медиками должен быть подготовлен к 1 февраля 2021 года.

Правительство России выделило 242 миллиона на волонтеров-медиков


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK