Возрастное ограничение 18+

Довыборы депутата в Законодательное Собрание Свердловской области перенесут из-за коронавируса

19.21 Пятница, 3 апреля 2020
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ЦИК России приняла решение о переносе дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу №16. Планировалось, что они состоятся 17 мая.

«На этой неделе избирательные комиссии получили право откладывать проведение выборов в случае введения режима повышенной готовности или ЧС – соответствующие изменения внесены в избирательное законодательство. Как вы знаете, на территории Свердловской области режим повышенной готовности введен Указом губернатора еще 18 марта. Накануне мы направили в Центральную избирательную комиссию России обращение о переносе назначенных на 17 мая дополнительных выборов депутата Заксобрания, и сегодня ЦИК на своём заседании приняла такое решение. С этого момента все избирательные действия как со стороны избиркомов, так и стороны кандидатов будут приостановлены до возобновления кампании. Это касается, в том числе, ведения агитации», – отметил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Добавим, что на сегодняшний день отложены 94 избирательные кампании в 34 регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK