Возрастное ограничение 18+

В свердловские больницы завезут кислород для аппаратов ИВЛ

17.49 Пятница, 3 апреля 2020
В больницы Свердловской области завезут медицинский кислород, использующийся для работы аппаратов ИВЛ. Соответствующее поручение в связи с пандемией коронавируса дал глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Как рассказал министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин, в режиме реального времени ведется мониторинг производства на территории области средств индивидуальной защиты: масок, респираторов, медицинских костюмов, кожных антисептиков, дезинфицирующих средств для обработки помещений и медоборудования. Также была проверена возможность обеспечения медицинских учреждений кислородом для работы аппаратов ИВЛ.

В свердловские больницы завезут кислород для аппаратов ИВЛ


Отметим, что крупнейший в России производитель газовых баллонов находится в Первоуральске. Там ежемесячно может производиться 10 тысяч баллонов объемом от пяти до 50 литров. Также в больницы УрФО кислород поставляет предприятие «Линде Уралтехгаз».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK