Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан злоумышленник, подозреваемый в краже денег у почтальонов

11.24 Среда, 1 апреля 2020
В отношении разбойника, нападающего на почтальонов в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в полиции, известно о двух случаях нападения на сотрудников, разносящих пенсию. Первый инцидент произошел 14 февраля. Неизвестный поджидал разносчика в подъезде дома на улице Испанских Рабочих. Когда женщина вошла в подъезд, злоумышленник выхватил сумку с деньгами и убежал, в сумке было больше 100 тысяч рублей.

Через месяц история повторилась, и вновь на Испанских Рабочих. Мужчина угрожал почтальону предметом, похожим на нож, и забрал сумку с деньгами — там было 450 тысяч рублей.

Пострадавшие не смогли описать злоумышленника, так как на нем во время нападения была маска. Однако сотрудники полиции смогли установить личность разбойника: им оказался 25-летний мужчина, бабушка которого и проживает на Испанских Рабочих.

В ходе следствия выяснилось, что навещая бабушку, грабитель разузнал, в какое время приносят пенсию, и решил так подзаработать. Похищенные деньги мужчина потратил на свои нужды.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 161 и 162 УК РФ (грабеж, разбой).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK