Возрастное ограничение 18+

Закрытие ТЦ и общепита в Свердловской области будут контролировать спецгруппы

21.18 Пятница, 27 марта 2020
В Свердловской области созданы контрольные группы при органах исполнительной власти, которые будут следить за соблюдением ограничений в работе торговых, досуговых, спортивных объектов из-за коронавируса, сообщает Telegtam-канал «СтопCOVID-19».

Спецгруппы будут заниматься выявлением и устранением нарушений на месте или передавать информацию в министерство общественной безопасности и силовые ведомства. Этим они будут заниматься совместно с муниципальными оперативными штабами.

«В каждом муниципалитете есть оперативный штаб, в Екатеринбурге – районные штабы. Они также должны обеспечить постоянный мониторинг, и если ими будет замечено неисполнение указа, эта информация немедленно должна быть передана в Роспотребнадзор. Все рычаги воздействия у нас есть. Я порекомендовал бы с ограничениями не шутить, последствия будут самые серьезные», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK