Возрастное ограничение 18+

Представители Урала впервые стали лауреатами национальной турпремии имени Сенкевича

16.12 Понедельник, 4 октября 2010
Представители Среднего Урала впервые стали лауреатами национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича. Лауреатов и дипломантов главной награды страны в сфере туризма поздравил министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Напомним, церемония вручения награды проходит с 2002 года в Москве в канун празднования Дня туризма. Каждый год лауреатов и дипломантов в каждой из 18 основных номинаций определяет авторитетное жюри, бессменно возглавляемое выдающимся исследователем и видным государственным деятелем Артуром Чилингаровым.

В этом году впервые за историю премии высокую награду в сфере туризма получили три представителя туристической индустрии Свердловской области.

Лауреатом в номинации «За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России» стала газета «Сибирский драйв» (Екатеринбург).

В номинации «За развитие детского и юношеского туризма» диплом получила ТК «Детское бюро путешествий» (Екатеринбург).

Дипломантом в номинации «Лучший телевизионный сюжет о туризме в России» был назван сюжет «Золото России» - медиа-холдинг «Резонанс» (Екатеринбург).

Кроме того, специальной премией жюри конкурса «За самый оригинальный туристический проект» было отмечено туристическое агентство «Aurum» (Берёзовский).

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев выразил благодарность победителям за активное участие в развитии туризма в области.

«Правительство Свердловской области считает туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей экономики, содействует и создает благоприятные условия для её развития. Активное участие туристических фирм, инвесторов и представителей средств массовой информации в деле развития туризма нашей области внушает оптимизм», – отметил Алексей Бадаев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK