Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале установят 30 тепловизоров в местах массового скопления людей

12.58 Вторник, 24 марта 2020
На Среднем Урале планируют установить около 30 тепловизоров, которые смогут дистанционно измерить температуру тела. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Оборудования поставят на вокзалах, крупных промышленных предприятиях и торговых комплексах. Один образец тепловизора уже тестируют на Уральском оптико-механическом заводе.

– Нам надо было понимать, какими техническими характеристиками обладают эти образцы, чтобы рекомендовать нашим промышленным предприятиям, крупным торговым компаниям установку конкретных типов изделий, – поясняет министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин.

Отметим, что тепловизоры поставят также в метро. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал, что если такой прибор выявит у человека повышенную температуру, то к нему вызовут медика и первично обследуют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK