Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге реконструируют сквер Орджоникидзе

10.21 Вторник, 24 марта 2020
В Екатеринбурге начали реконструировать сквер Орджоникидзе, расположенный на Уралмаше. Периметр огородили деревянным каркасом забора, а также поставили рядом знаки на светофорах.

Планируется, что работы закончат к концу 2020 года. На реконструкцию сквера из городского бюджета выделили 54 миллиона рублей. В пресс-службе администрации Орджоникидзевского района также добавили, что на время проведения работ пешеходный переход к скверу на проспекте Орджоникидзе будет закрыт.

В первую очередь, согласно проекту, в парке сделают пешеходные дорожки и поставят фонари. После этого будут построены игровые и ворк-аут площадки. Также на территории сквера высадят кустарники, сирень, ели, березы и живую изгородь, а также застелят газон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Глеб
Добавил Глеб
25 марта 2020 10:13
А на Территории парка будет скейт парк
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK