Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском свердловчанин спас двух пенсионерок из горящей квартиры

18.27 Понедельник, 23 марта 2020
Житель Каменска-Уральского Алексей Солонин спас двух пенсионерок 71 и 67 лет из пожара, об этом рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Инцидент произошел 22 марта. В многоквартирном доме коммунального типа на улице Центральной, 24 загорелась комната на первом этаже. Алексей, живший в соседней секции, почувствовал запах гари, вышел на лестничную клетку и увидел густой дым. Выбежав на улицу, и увидев полыхающее пламя, свердловчанин через форточку пролез в комнату, где обнаружил лежащую пожилую женщину. Он вынес её на лестничную клетку и вернулся обратно в квартиру, чтобы проверить другую комнату. Там он нашел ещё одну женщину и также помог выбраться ей из задымленного помещения.

Приехавшие на место пожарные потушили огонь за 5 минут. Причиной пожара стала неосторожность курящего мужчины, которого спасти не удалось.

«В настоящее время Главным управлением МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Алексея Салонина к награде МЧС России», - отметили в МЧС.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK