Возрастное ограничение 18+

В Березовском возбуждено уголовное дело из-за халатности при вводе в эксплуатацию ФОКа за 75 млн рублей

11.19 Понедельник, 23 марта 2020
В Березовском возбуждено уголовное дело по факту халатности при вводе в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в поселке Монетный.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, установлено, что спортивный объект не соответствует проектной документации. Контракт был заключён между бюджетным муниципальным автономным учреждением «Лидер» и подрядчиком - ООО «ИнвестПром». Общая сумма контракта составила 75 миллионов рублей.

Напомним, строительство ФОКа завершилось в прошлом году. Тогда объект был принят в эксплуатацию, все акты подписаны и работы оплачены. Однако в учреждение в феврале этого года нагрянула выездная прокурорская проверка, которая и выявила несоответствие построенного объекта и проектного.

По результатам рассмотрения собранных материалов, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK