Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле появился поддельный центр сбора коммунальных платежей

14.58 Среда, 21 декабря 2011
Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о хищении денежных средств под видом сбора коммунальных платежей. В начале декабря этого года неизвестные лица расклеили в Нижнем Тагиле объявления об открытии дополнительного пункта приема жилищно-коммунальных платежей ООО «Расчеты и платежи» по адресу: улица Зари, 31, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В наименовании общества злоумышленники использовали название ООО «Расчеты и платежи» – организации, оказывающей услуги по начислению и сбору жилищно-коммунальных платежей от жителей большей части жилищного фонда Нижнего Тагила. Правомерно работающая на коммунальном рынке Нижнего Тагила организация никаких дополнительных офисов не открывала.

Введенные в заблуждение жители города передали мошенникам в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг денег на общую сумму почти 200 тысяч рублей. Естественно, эти деньги до ресурсоснабжающих организаций не дошли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK