Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы предложил ввести «кредитные каникулы» из-за пандемии коронавируса

12.33 Воскресенье, 22 марта 2020
Свердловский депутат Госдумы Дмитрий Ионин обратился в Правительство РФ с предложением ввести «кредитные каникулы» на время пандемии коронавируса. Об этом депутат написал на своей странице «ВКонтакте».

В своём обращении Ионин отмети, что во время карантина из-за пандемии большинство людей будет сидеть дома и потеряет возможность заработка.

«Если Правительство заинтересовано, чтобы народ спокойно пережил карантин — оно обязано ввести мораторий на выплату всех видов кредитов! От так оберегаемых ими микрофинансовых организаций – до вечно получающих бюджетную помощь банкиров», – пишет Ионин.

Как рассказал политик, Центробанк ответил ему и заявил о возможности реструктуризации кредитов, но лишь для тех, кто уже заразился коронавирусной инфекцией.

Ионин заявил, что продолжит заниматься этим вопросом: «На следующей неделе повторно буду поднимать вопрос, а также призывать коллег поддержать инициативу по кредитным каникулам».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK