Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появились мошенники, которые выдают себя за поисковиков и агитируют за поправки в Конституцию

13.45 Суббота, 21 марта 2020
Представители свердловского отделения поискового отряда «Лиза Алерт» заявили о том, что от их имени стали работать мошенники, которые агитируют голосовать за поправки в Конституцию. Их видеоролики ранее распространялись в соцсетях и мессенджерах.

«Текст призывает от имени нашего отряда голосовать за поправки в Конституцию. Видимо, сначала пост появился в группе Сыктывкара, а затем перешел и в другие регионы России. Вероятно, что текст и ролик администрации пабликов получают из одного и того же источника. На текущий момент он висит в 34 пабликах», – рассказали в отряде.

Представители «Лизы Алерт» сообщили, что не имеют никакого отношения к этим роликам, и каждый член поискового отряда самостоятельно принимает решение, как и за что голосовать: «"Лиза Алерт" – это отряд, состоящий из живых людей со своими принципами, поэтому каждый из нас сам в соответствии со своими взглядами будет решить, что он будет делать 22 апреля. Поправки в Конституцию – тема, в обсуждении которой «Лиза Алерт» как общественная организация, занимающаяся поиском пропавших людей, участия не принимает, не выступает с текстами и роликами, призывающими голосовать ни за поправки, ни против, ни воздерживаться. Мы вне политики».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK