Возрастное ограничение 18+

Мужчина, убивший бывшую жену в здании суда в Первоуральске, отправлен в СИЗО

16.48 Пятница, 20 марта 2020
Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в убийстве бывшей жены в здании суда в Первоуральске. Под стражей он пробудет до 17 мая 2020 года.

Напомним, что 18 марта на входе в помещение одного из судебных участков Первоуральского судебного района 37-летний мужчина, в отношении которого рассматривалось административное производство по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои», набросился с ножом на бывшую жену, которая выступала пострадавшей в этом деле. Женщина погибла на месте. Злоумышленник также пытался убить судебного пристава и очевидца, пытавшихся защитить женщину, однако смог их только ранить. После случившегося он сбежал. Нашли его в тот же день в доме матери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Как рассказали в СКР по Свердловской области, фигуранту дела предъявили соответствующее обвинение. Сейчас проводятся необходимые экспертизы, также с учётом характера совершённых преступлений решается вопрос проведении судебной психиатрической экспертизы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK