Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга обсудили ситуацию с весенним паводком

20.20 Четверг, 19 марта 2020
Власти Екатеринбурга сегодня, 19 марта, на заседании обсудили ситуацию с пропуском весенних паводковых вод в текущем году, об этом сообщили в пресс-службе мэрии городской администрации.

Главным образом встали собираются обеспечить безопасность горожан. По словам представителя ФГБУ «Уральское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галины Сердюк, в этом году температура воздуха и уровень осадков в марте ожидаются в пределах нормы, сход снежного покрова будет постепенным.

Представители районных организаций же рассказали, что в районах уже созданы противопаводковые комиссии. Специалистам уже поручили работы по очистке водоотводных канав и перепускных труб. Также в районах есть аварийные бригады для ликвидации последствий возможного потопления.

Следует отметить, что по итогам заседания Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов попросил членов комиссии держать ситуацию с паводком под контролем и не допускать аварий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK