Возрастное ограничение 18+

Полицейские Екатеринбурга проводят акцию по профилактике преступности среди подростков

13.46 Четверг, 19 марта 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции проводят акцию «Семья без наркотиков», целью которой является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с употреблением алкогольных и наркотических веществ и воздействие на родителей, злоупотребляющих алкоголем и позволяющих детям совершать неблаговидные поступки.

Так, 17 марта инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 12 осуществили проверку подучетных семей, в которых дети или взрослые были замечены в употреблении запрещенных веществ, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Полицейские выехали по месту жительства лиц, которым по решению суда установлены ограничения находиться дома с 22.00 до 6.00. В результате из трех адресов, дома оказался только один подросток. По данному факту в отношении законных представителей сотрудники полиции составили административный материал за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того, во время рейда инспекторы ПДН проверили семь мест возможного пребывания подростков, в том числе предприятия торговли, увеселительные заведения, детские дома, школы-интернаты. Никаких правонарушений сотрудниками полиции выявлено не было.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK